Завершена работа на могиле над мемориальным комплексом Соната из белого мрамора.
ул. Дорогобужская 14
121354
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Завершена работа над мемориальным комплексом Соната

Завершена работа над мемориальным комплексом Соната

7 июня 2019
3181

Специалисты гранитной мастерской А-Гранум завершили создание одного из самых сложных своих проектов - мраморного мемориального комплекса, работа над которым продолжалась более 8 месяцев. Работа над памятником от идеи до воплощения и установки велась исключительно дизайн-бюро, гранитной мастерской и монтажной группой А-Гранум a-granum.ru

Концепция памятника

Памятник девушке разработан по индивидуальному проекту; по замыслу архитектора представляет собой воздушную композицию в черных и белых тонах; В группу входит скульптура девушки, православный крест и могильная плита, объединенные в стеклянном павильоне. Исходя из формы участка и пожеланий близких в процессе проработки эскиза проект памятника скорректирован, и скульптура переместилась в центр композиции.

Примененные материалы

Пол покрыт долговечным, износостойким серым гранитом. Для цоколя и элементов крыши павильона использован эксклюзивный черный мрамор с белыми прожилками - Black Marquina, добываемый в Стране Басков в Испании. Колонны изготовлены из белого мрамора Calacatta, заказанного непосредственно на месте добычи, в Италии.

Скульптуру девушки изваяли с проработкой тонких деталей в оригинальном сочетании классического белого с черным мрамором. Укрыт комплекс павильоном из закаленного стекла. Установлен памятник на Троекуровском кладбище в Москве.

Подробнее детали проекта - в портфолио.


Изготовление эксклюзивного памятника на могилу https://a-granum.ru/eksklyuzivnye-pamyatniki/
Изготовление мемориального комплекса на могилу https://a-granum.ru/memorialnyy-kompleks/

Посмотреть работу в портфолио

Нажмите для звонка
+7 495 642-27-57
Консультация
+7 925 680-41-42
Оперативная консультация