Элитные памятники и надгробия на могилу | Изготовление памятников - Агранум
ул. Дорогобужская 14
121354
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Элитные памятники на могилу: особенности изготовления и преимущества

Элитные памятники на могилу: особенности изготовления и преимущества

29 сентября 2020
3546
Элитные памятники представляют собой особый вид ритуальных изделий. В отличие от мемориалов, изготавливаемых по типовым лекалам, эти надгробия создаются только по индивидуальным проектам, и не имеют аналогов. Каждый из таких памятников можно заслуженно назвать произведением искусства.

Особенности изготовления элитных памятников

Элитные памятники на могилу

Изготовление элитного памятника начинается с посещения мастером места захоронения. В ходе визита специалист изучает свойства грунта, осматривает ландшафт, оценивает состояние могил, расположенных в непосредственной близости от рабочего участка. Впоследствии все эти действия помогают ему создать эскиз мемориального комплекса, который не только будет соответствовать всем пожеланиям заказчиков, но и органично впишется в окружающую среду.

Для изготовления элитных памятников используются только натуральные камни. В большинстве случаев родные и близкие усопших останавливают свой выбор на следующих горных породах:

Гранит 

Изделия из этого камня характеризуются высокой устойчивостью к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению, цикличным перепадам температур, повышенной влажности. Памятники, изготовленные на его основе, не требуют сложного ухода: родным и близким усопших достаточно раз в сезон протирать их мягкой тканью, смоченной в мыльном растворе, и раз в несколько десятилетий покрывать его поверхность полиролью. При правильном уходе гранитные мемориалы сохраняют первозданный вид на протяжении нескольких десятилетий.

Мрамор

Этот материал отлично поддается обработке, поэтому именно из него изготавливаются самые изящные и утонченные элементы элитного ритуального ансамбля. Вместе с тем, у этой горной породы есть целый ряд недостатков, основным из которых является потребность в регулярном уходе. Мраморные надгробия менее устойчивы к воздействию неблагоприятных природно-климатических факторов, поэтому срок их службы значительно меньше, чем у мемориалов из гранита.

Большинство работ по созданию элитных памятников выполняется вручную высококвалифицированными художниками и скульпторами.

Преимущества элитных памятников

Элитные памятники

Основными преимуществами элитных памятников являются:
  • возможность выбрать уникальный дизайн надгробия, который в полной мере отразит социальный статус усопшего, его род деятельности, увлечения и характер;
  • высочайшие эстетические свойства;
  • гарантии того, что для изготовления мемориала будут использованы только высококачественные материалы.
Затраты на изготовление и установку элитного памятника значительно превышают расходы на создание и монтаж типового надгробия. Однако этот недостаток полностью окупается теми преимуществами, которыми обладает эксклюзивное ритуальное изделие.

Памятники из гранита
Памятники из мрамора

Нажмите для звонка
+7 495 642-27-57
Консультация
+7 925 680-41-42
Оперативная консультация